#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Espadachim Wuju · Lutador / Assassino

AN.º 24 de 75 em Topo
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Precisão
Dominação
Runas +
51,5% WR · 59,2% PR · 2,7 mil
Conquistador
59,2%51,5%
Conquistador
27,9%47,3%
Agilidade nos Pés
7,5%50,1%
Aperto dos Mortos-Vivos
2,6%48,4%
Guardião
2,0%51,2%
Ritmo Fatal
0,7%46,4%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Lâmina de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas Ionianas da Lucidezmin 4,3 · p75 4,0
Hexoplaca Experimentalmin 12,6 · p75 11,8
Serrespada Quimiopunkmin 19,2 · p75 18,1
Cutelo Negromin 24,8 · p75 23,451,0% WR · 64,5% PR · 2,9 mil
53,4% WR · 18,8% PR · 858
49,4% WR · 13,3% PR · 607
50,3% WR · 59,4% PR · 2,7 mil
49,8% WR · 32,5% PR · 1,5 mil
49,0% WR · 51,9% PR · 2,4 mil
49,8% WR · 38,5% PR · 1,8 mil
Botas Ionianas da Lucidez61,1%49,8%
Grevas Vorazes19,8%50,6%
Caminho Imortal15,3%48,1%03
50,7% WR · 61,3% PR · 2,8 mil
Prioridade: W › Q › E
04
Rivais de rota contra os quais Master Yi sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 51,7% | 0,9% | 1,4% |
| 26.16 | 53,5% | 0,7% | 6,9% |
| 26.17 | 52,1% | 0,8% | 4,0% |
| 26.18 | 51,1% | 0,7% | 1,4% |
| 26.19 | 51,7% | 0,8% | 1,4% |
| 26.20 | 51,2% | 0,8% | 1,6% |
| 26.21 | 51,6% | 0,7% | 1,9% |
| 26.22 | 52,0% | 0,7% | 1,7% |
06
CS médio de quem joga Master Yi em Topo e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 58,7 | 66,3 | 3.360 | 8,6 |
| 15 | 96,0 | 108,5 | 5.430 | 11,0 |
| 20 | 135,5 | 153,1 | 7.813 | 12,8 |
| 30 | 214,7 | 242,7 | 13.398 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Topo com partidas suficientes de Master Yi neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo