#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Coração de Freljord · Tanque / Suporte

CN.º 29 de 37 em Suporte
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Dominação
Runas +
49,4% WR · 68,0% PR · 1 mil
Guardião
68,0%49,4%
Aperto dos Mortos-Vivos
16,0%50,6%
Pós-choque
11,2%49,3%
Avanço da Tempestade
3,2%46,4%
Cometa Arcano
1,1%48,5%
Invocar Aery
0,4%49,6%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Atlas Mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez Escarlatemin 3,9 · p75 3,5
Ecos de Heliamin 10,7 · p75 9,9
Regenerador de Pedra Lunarmin 16,3 · p75 15,3
Redençãomin 21,4 · p75 20,250,3% WR · 69,5% PR · 1,1 mil
48,7% WR · 20,3% PR · 306
44,6% WR · 8,2% PR · 124
48,5% WR · 64,6% PR · 978
50,0% WR · 28,3% PR · 428
45,1% WR · 80,0% PR · 1,2 mil
Lucidez Escarlate60,1%52,4%
Botas Ionianas da Lucidez31,9%47,9%03
51,5% WR · 65,6% PR · 992
Prioridade: Q › E › W
04
Rivais de rota contra os quais Braum sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,3% | 0,2% | 0,4% |
| 26.16 | 49,2% | 0,2% | 0,1% |
| 26.17 | 48,7% | 0,2% | 0,4% |
| 26.18 | 49,5% | 0,2% | 0,2% |
| 26.19 | 49,3% | 0,2% | 0,6% |
| 26.20 | 48,4% | 0,2% | 0,1% |
| 26.21 | 48,3% | 0,2% | 0,2% |
| 26.22 | 49,7% | 0,2% | 0,2% |
06
CS médio de quem joga Braum em Suporte e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,0 | 12,4 | 3.309 | 8,1 |
| 15 | 17,5 | 19,7 | 5.205 | 10,3 |
| 20 | 23,9 | 27,0 | 7.371 | 11,9 |
| 30 | 36,9 | 41,7 | 12.512 | 14,2 |
05
Os jogadores com mais LP em Suporte com partidas suficientes de Braum neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo