#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Grande Golem a Vapor · Tanque / Suporte

SN.º 4 de 37 em Suporte
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Dominação
Runas +
51,1% WR · 62,9% PR · 8,9 mil
Aperto dos Mortos-Vivos
62,9%51,1%
Guardião
18,7%47,9%
Pós-choque
11,5%49,6%
Invocar Aery
4,2%50,3%
Toque Ígneo
1,6%45,5%
Cometa Arcano
0,8%44,7%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Atlas Mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez Escarlatemin 3,9 · p75 3,5
Ecos de Heliamin 10,7 · p75 9,9
Regenerador de Pedra Lunarmin 16,3 · p75 15,3
Cajado Aquafluxomin 21,4 · p75 20,146,8% WR · 71,8% PR · 10,1 mil
51,6% WR · 14,3% PR · 2 mil
47,9% WR · 11,1% PR · 1,6 mil
49,0% WR · 49,7% PR · 7 mil
48,7% WR · 40,2% PR · 5,7 mil
52,0% WR · 80,0% PR · 11,3 mil
Lucidez Escarlate62,2%51,0%
Botas Ionianas da Lucidez30,2%52,0%03
50,5% WR · 68,1% PR · 9,6 mil
Prioridade: Q › W › E
04
Rivais de rota contra os quais Blitzcrank sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 51,5% | 2,8% | 2,3% |
| 26.16 | 51,5% | 2,7% | 2,1% |
| 26.17 | 51,4% | 2,2% | 3,7% |
| 26.18 | 51,8% | 2,7% | 3,3% |
| 26.19 | 51,6% | 2,1% | 1,3% |
| 26.20 | 50,5% | 1,9% | 1,5% |
| 26.21 | 51,3% | 2,5% | 1,2% |
| 26.22 | 52,3% | 2,2% | 3,9% |
06
CS médio de quem joga Blitzcrank em Suporte e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 10,9 | 12,3 | 3.307 | 8,1 |
| 15 | 17,3 | 19,5 | 5.201 | 10,3 |
| 20 | 23,7 | 26,8 | 7.365 | 11,9 |
| 30 | 36,5 | 41,2 | 12.504 | 14,2 |
05
Os jogadores com mais LP em Suporte com partidas suficientes de Blitzcrank neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo