#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Olho do Vazio · Mago / Suporte

BN.º 50 de 89 em Meio
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Feitiçaria
Dominação
Runas +
50,7% WR · 74,4% PR · 35,8 mil
Toque Ígneo
74,4%50,7%
Cometa Arcano
12,5%48,9%
Toque Ígneo
7,0%51,2%
Colheita Sombria
3,8%48,3%
Chuva de Lâminas
1,5%46,1%
Chuva de Lâminas
0,7%44,4%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Lacre Sombriomin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Sapatos do Feiticeiromin 4,7 · p75 4,3
Eco de Ludenmin 12,3 · p75 11,5
Tocha de Chamas Negrasmin 18,5 · p75 17,4
Criptofloramin 24,2 · p75 22,954,6% WR · 51,5% PR · 24,8 mil
49,3% WR · 29,0% PR · 13,9 mil
49,0% WR · 15,7% PR · 7,5 mil
46,4% WR · 50,5% PR · 24,3 mil
50,8% WR · 39,6% PR · 19,1 mil
51,9% WR · 72,3% PR · 34,8 mil
51,8% WR · 22,1% PR · 10,6 mil
Sapatos do Feiticeiro58,6%50,6%
Lucidez Escarlate18,7%51,8%
Sapatos Enfeitiçados18,1%52,0%03
53,2% WR · 57,2% PR · 27,5 mil
Prioridade: E › Q › W
04
Rivais de rota contra os quais Vel'Koz sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 47,8% | 6,0% | 15,1% |
| 26.16 | 49,6% | 7,5% | 11,5% |
| 26.17 | 48,2% | 6,6% | 4,8% |
| 26.18 | 49,1% | 6,2% | 3,0% |
| 26.19 | 49,0% | 5,4% | 2,4% |
| 26.20 | 49,3% | 6,7% | 14,6% |
| 26.21 | 48,8% | 5,2% | 2,3% |
| 26.22 | 47,4% | 7,4% | 4,3% |
06
CS médio de quem joga Vel'Koz em Meio e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 58,1 | 65,6 | 3.348 | 8,6 |
| 15 | 95,0 | 107,4 | 5.409 | 11,0 |
| 20 | 134,1 | 151,5 | 7.785 | 12,8 |
| 30 | 212,5 | 240,2 | 13.352 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Meio com partidas suficientes de Vel'Koz neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo