#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
a Donzela Mecânica · Mago / Suporte

AN.º 32 de 89 em Meio
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Feitiçaria
Inspiração
Runas +
50,1% WR · 51,9% PR · 6,3 mil
Invocar Aery
51,9%50,1%
Toque Ígneo
32,4%51,8%
Avanço da Tempestade
9,3%49,7%
Colheita Sombria
3,6%49,1%
Eletrocutar
1,3%46,0%
Guardião
1,1%51,2%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Anel de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Sapatos do Feiticeiromin 4,9 · p75 4,5
Tocha de Chamas Negrasmin 12,6 · p75 11,8
Eco de Ludenmin 18,8 · p75 17,7
Maldição Sanguináriamin 24,3 · p75 23,047,6% WR · 70,2% PR · 8,5 mil
50,5% WR · 15,2% PR · 1,8 mil
48,2% WR · 11,8% PR · 1,4 mil
48,8% WR · 58,1% PR · 7 mil
46,9% WR · 33,5% PR · 4 mil
50,9% WR · 48,9% PR · 5,9 mil
50,2% WR · 40,9% PR · 4,9 mil
Sapatos do Feiticeiro64,7%51,2%
Sapatos Enfeitiçados24,6%49,4%
Lucidez Escarlate8,5%53,6%03
47,6% WR · 58,6% PR · 7,1 mil
Prioridade: W › Q › E
04
Rivais de rota contra os quais Orianna sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,8% | 2,1% | 3,2% |
| 26.16 | 50,9% | 2,4% | 4,0% |
| 26.17 | 50,3% | 1,9% | 4,0% |
| 26.18 | 50,4% | 2,1% | 3,8% |
| 26.19 | 50,4% | 2,3% | 5,6% |
| 26.20 | 50,0% | 2,1% | 5,1% |
| 26.21 | 50,6% | 1,8% | 1,4% |
| 26.22 | 50,7% | 1,9% | 3,9% |
06
CS médio de quem joga Orianna em Meio e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 56,5 | 63,8 | 3.314 | 8,6 |
| 15 | 92,5 | 104,5 | 5.355 | 11,0 |
| 20 | 130,4 | 147,4 | 7.708 | 12,8 |
| 30 | 206,8 | 233,6 | 13.230 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Meio com partidas suficientes de Orianna neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo