#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
a Justa · Atirador / Mago

DN.º 32 de 33 em ADC
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Precisão
Feitiçaria
Runas +
50,6% WR · 51,1% PR · 6,4 mil
Agilidade nos Pés
51,1%50,6%
Agilidade nos Pés
27,2%44,2%
Agilidade nos Pés
13,8%49,5%
Livro de Feitiços Deslacrado
4,9%47,7%
Aprimoramento Glacial
1,6%49,3%
Guardião
1,1%47,5%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Arco de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Grevas do Berserkermin 4,7 · p75 4,3
Chuva de Canivetemin 13,0 · p75 12,2
Flechatroz de Yun Talmin 19,3 · p75 18,2
Furacão de Runaanmin 24,2 · p75 22,849,8% WR · 46,1% PR · 5,7 mil
50,6% WR · 34,4% PR · 4,3 mil
49,9% WR · 15,6% PR · 1,9 mil
47,4% WR · 54,7% PR · 6,8 mil
48,9% WR · 36,2% PR · 4,5 mil
52,7% WR · 71,9% PR · 9 mil
47,5% WR · 22,5% PR · 2,8 mil
Grevas do Berserker50,9%50,5%
Grevas Vorazes32,5%50,6%
Caminho Imortal13,2%53,3%03
49,2% WR · 74,0% PR · 9,2 mil
Prioridade: Q › W › E
04
Rivais de rota contra os quais Kayle sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 48,9% | 1,9% | 3,9% |
| 26.16 | 47,6% | 1,8% | 2,4% |
| 26.17 | 49,3% | 1,5% | 2,3% |
| 26.18 | 47,4% | 1,6% | 1,9% |
| 26.19 | 47,7% | 1,7% | 3,7% |
| 26.20 | 48,6% | 1,8% | 2,3% |
| 26.21 | 48,3% | 1,6% | 3,4% |
| 26.22 | 47,4% | 1,9% | 2,2% |
06
CS médio de quem joga Kayle em ADC e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 64,7 | 73,1 | 3.487 | 8,6 |
| 15 | 105,9 | 119,6 | 5.636 | 11,0 |
| 20 | 149,4 | 168,8 | 8.105 | 12,8 |
| 30 | 236,8 | 267,5 | 13.860 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em ADC com partidas suficientes de Kayle neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo