Saltar para o conteúdo

o Exemplo de Demacia · Lutador / Tanque

Jarvan IV

BN.º 32 de 42 em Selva

  • P
  • Q
  • W
  • E
  • R
Elo

Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.

01

Runas

Precisão

Dominação

Runas +

50,0% WR · 72,1% PR · 5,8 mil

Distribuição das páginas de runas

Distribuição das páginas de runas
  • Ritmo FatalDominação72,1%50,0%
  • Pressione o AtaqueFeitiçaria14,7%49,1%
  • Pressione o AtaqueDeterminação7,1%51,6%
  • GuardiãoPrecisão3,3%46,6%
  • Pós-choqueFeitiçaria1,8%48,8%
  • Pós-choqueInspiração0,8%50,0%

02

Build

Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.

Percurso de compra com o minuto em que cada item fica completo
  1. 1Filhote de Garrabrasamin 1,0
  2. 2Poção de Vidamin 1,0
  3. 3Grevas Vorazesmin 5,2
  4. 4Serrespada Quimiopunkmin 13,7
  5. 5Força da Trindademin 21,1
  6. 6Céu Divididomin 26,9

Núcleo

    48,4% WR · 61,7% PR · 5 mil

    49,2% WR · 19,3% PR · 1,5 mil

    49,2% WR · 15,2% PR · 1,2 mil

Feitiços

    51,8% WR · 46,0% PR · 3,7 mil

    50,4% WR · 43,2% PR · 3,5 mil

Itens iniciais

    50,9% WR · 65,6% PR · 5,3 mil

    52,3% WR · 27,5% PR · 2,2 mil

Botas

Botas
  • Grevas Vorazes70,7%50,4%
  • Lucidez Escarlate16,9%52,3%
  • Caminho Imortal9,9%50,3%

Situacionais

  • Lança de Shojin50,9%4,8 mil
  • Hexoplaca Experimental48,8%2,3 mil
  • Cutelo Negro51,4%621
  • Hidra Raivosa48,0%195
  • Quebracascos47,1%88
  • Bênção de Mikael44,3%67

03

Ordem de habilidades

48,6% WR · 73,0% PR · 5,9 mil

Prioridade: E › Q › W

  • Estandarte Demaciano
  • Ataque do Dragão
  • Égide de Ouro
Ordem de habilidades
HabilidadesNível 1Nível 2Nível 3Nível 4Nível 5Nível 6Nível 7Nível 8Nível 9Nível 10Nível 11Nível 12Nível 13Nível 14Nível 15Nível 16Nível 17Nível 18
Q—Q—————Q—Q—QQ—————
W——W——————————WW—WW
EE——EE—E—E—————————
R—————R————R————R——

Distribuição das ordens de habilidades

Distribuição das ordens de habilidades
  • E › Q › W73,0%48,6%
  • W › Q › E21,6%53,2%

04

Confrontos

Rivais de rota contra os quais Jarvan IV sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.

Melhores jogadores

Farm por minuto

07

Evolução por patch

Tabela da evolução por patch
PatchTaxa de vitóriaTaxa de escolhaTaxa de banimento
26.1551,6%1,4%1,2%
26.1650,0%1,2%2,3%
26.1750,7%1,1%1,8%
26.1850,9%1,3%2,0%
26.1951,0%1,2%2,5%
26.2050,3%1,1%1,3%
26.2151,3%1,3%1,4%
26.2250,3%1,2%1,1%