#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
a Múmia Triste · Tanque / Suporte

SN.º 9 de 42 em Selva
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Inspiração
Runas +
50,1% WR · 72,8% PR · 13,5 mil
Guardião
72,8%50,1%
Pós-choque
15,1%48,3%
Pós-choque
8,1%48,2%
Aprimoramento Glacial
2,8%48,0%
Aprimoramento Glacial
0,7%47,2%
Pós-choque
0,5%50,8%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Filhote de Garrabrasamin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Passos de Mercúriomin 5,7 · p75 5,3
Medalhão dos Solari de Ferromin 12,0 · p75 11,3
Convergência de Zekemin 17,3 · p75 16,3
Jak'Sho, o Inconstantemin 23,8 · p75 22,549,9% WR · 69,1% PR · 12,8 mil
46,2% WR · 19,3% PR · 3,6 mil
47,4% WR · 9,2% PR · 1,7 mil
51,3% WR · 59,3% PR · 11 mil
46,9% WR · 32,5% PR · 6 mil
51,6% WR · 66,2% PR · 12,3 mil
48,2% WR · 27,1% PR · 5 mil
Passos de Mercúrio46,5%49,5%
Esmagadores Acorrentados24,3%48,1%
Botas Galvanizadas de Aço23,3%46,6%03
49,8% WR · 68,8% PR · 12,7 mil
Prioridade: E › Q › W
04
Rivais de rota contra os quais Amumu sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,4% | 2,6% | 3,8% |
| 26.16 | 50,3% | 2,3% | 5,7% |
| 26.17 | 50,7% | 2,9% | 5,4% |
| 26.18 | 50,7% | 2,7% | 5,9% |
| 26.19 | 50,6% | 2,4% | 6,4% |
| 26.20 | 50,9% | 2,6% | 3,6% |
| 26.21 | 50,7% | 2,9% | 6,4% |
| 26.22 | 51,6% | 2,9% | 3,6% |
06
CS médio de quem joga Amumu em Selva e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 50,4 | 57,0 | 3.187 | 8,6 |
| 15 | 82,5 | 93,2 | 5.146 | 11,0 |
| 20 | 116,4 | 131,6 | 7.413 | 12,8 |
| 30 | 184,5 | 208,5 | 12.763 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Selva com partidas suficientes de Amumu neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo