#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
Matriarca da Guerra · Lutador / Assassino

BN.º 41 de 75 em Topo
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Precisão
Determinação
Runas +
49,7% WR · 61,8% PR · 9,2 mil
Conquistador
61,8%49,7%
Agilidade nos Pés
21,9%50,8%
Conquistador
9,3%44,7%
Aperto dos Mortos-Vivos
3,3%48,7%
Aperto dos Mortos-Vivos
2,2%46,5%
Toque Ígneo
1,1%48,0%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Lâmina de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez Escarlatemin 4,5 · p75 4,1
Cutelo Negromin 13,0 · p75 12,2
Serrespada Quimiopunkmin 19,7 · p75 18,5
Força da Trindademin 26,0 · p75 24,652,7% WR · 47,5% PR · 7,1 mil
47,8% WR · 38,5% PR · 5,7 mil
45,3% WR · 11,2% PR · 1,7 mil
47,6% WR · 74,4% PR · 11,1 mil
47,7% WR · 20,5% PR · 3 mil
47,2% WR · 60,3% PR · 9 mil
53,0% WR · 31,8% PR · 4,7 mil
Lucidez Escarlate51,2%48,1%
Botas Ionianas da Lucidez23,3%44,9%
Grevas Vorazes20,4%48,4%03
51,4% WR · 75,0% PR · 11,1 mil
Prioridade: Q › W › E
04
Rivais de rota contra os quais Ambessa sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 48,5% | 2,0% | 1,7% |
| 26.16 | 49,4% | 1,9% | 5,0% |
| 26.17 | 49,2% | 2,2% | 4,4% |
| 26.18 | 49,4% | 2,0% | 1,4% |
| 26.19 | 49,8% | 2,3% | 2,7% |
| 26.20 | 49,5% | 2,1% | 1,0% |
| 26.21 | 50,2% | 1,9% | 4,1% |
| 26.22 | 49,7% | 2,3% | 3,0% |
06
CS médio de quem joga Ambessa em Topo e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 53,3 | 60,2 | 3.247 | 8,6 |
| 15 | 87,2 | 98,6 | 5.245 | 11,0 |
| 20 | 123,1 | 139,1 | 7.553 | 12,8 |
| 30 | 195,0 | 220,4 | 12.984 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Topo com partidas suficientes de Ambessa neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo