#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Núcleo
o Minotauro · Tanque / Suporte

DN.º 90 de 90 em Meio
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
01
Determinação
Precisão
Runas +
47,8% WR · 51,7% PR · 141
Pós-choque
51,7%47,8%
Aperto dos Mortos-Vivos
30,1%51,6%
Pós-choque
12,5%51,5%
Livro de Feitiços Deslacrado
2,9%49,4%
Livro de Feitiços Deslacrado
1,9%51,5%
Invocar Aery
0,8%49,9%02
Percurso de compra ao longo do tempo: cada item aparece no minuto em que o jogador médio deste elo o completa, segundo o ouro acumulado.
Elmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poção de Vidamin 1,0 · p75 1,0
Passos de Mercúriomin 5,5 · p75 5,1
Medalhão dos Solari de Ferromin 11,7 · p75 11,0
Bandocanosmin 17,1 · p75 16,1
Jak'Sho, o Inconstantemin 23,4 · p75 22,149,5% WR · 45,6% PR · 125
50,8% WR · 37,1% PR · 101
49,6% WR · 13,8% PR · 37
51,1% WR · 61,3% PR · 167
49,6% WR · 31,0% PR · 84
49,1% WR · 68,2% PR · 186
49,2% WR · 25,4% PR · 69
Passos de Mercúrio45,4%50,6%
Esmagadores Acorrentados29,9%48,3%
Botas Galvanizadas de Aço19,8%51,1%03
53,2% WR · 66,7% PR · 182
Prioridade: Q › W › E
04
Rivais de rota contra os quais Alistar sofre (margem vermelha) e a quem ganha (margem azul). Abre qualquer um para veres o confronto.
Melhores jogadores
Farm por minuto
07
| Patch | Taxa de vitória | Taxa de escolha | Taxa de banimento |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,4% | 0,0% | 0,0% |
| 26.16 | 50,5% | 0,0% | 0,0% |
| 26.17 | 49,7% | 0,0% | 0,1% |
| 26.18 | 49,1% | 0,0% | 0,1% |
| 26.19 | 50,2% | 0,0% | 0,1% |
| 26.20 | 50,5% | 0,0% | 0,0% |
| 26.21 | 50,2% | 0,0% | 0,1% |
| 26.22 | 49,0% | 0,0% | 0,1% |
06
CS médio de quem joga Alistar em Meio e o que fazem os 25 % melhores, minuto a minuto.
Dados de exemploO pipeline de estatísticas ainda não está ativo: estes números são de teste e não refletem partidas reais.
| Min | CS | p75 | Ouro | Nível |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 55,5 | 62,7 | 3.293 | 8,6 |
| 15 | 90,8 | 102,6 | 5.319 | 11,0 |
| 20 | 128,1 | 144,7 | 7.658 | 12,8 |
| 30 | 203,0 | 229,4 | 13.151 | 15,1 |
05
Os jogadores com mais LP em Meio com partidas suficientes de Alistar neste patch, e o que constroem.
Premium
O ranking dos melhores jogadores e as suas builds de one-trick fazem parte do ULTY Premium.
#1 · EUW
Desafiante · 1.600 LP
Núcleo
#2 · NA
Desafiante · 1.463 LP
Núcleo
#3 · EUW
Desafiante · 1.326 LP
Núcleo
#4 · NA
Desafiante · 1.189 LP
Núcleo