#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Amenaza Mecánica · Luchador / Mago

BN.º 43 de 75 en Top
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Precisión
Dominación
Runas +
49,7 % WR · 71,1 % PR · 13,2 mil
Pies veloces
71,1 %49,7 %
Conquistador
17,8 %47,3 %
Ataque intensificado
7,8 %49,2 %
Garras del inmortal
2,1 %48,9 %
Reverberacción
0,6 %49,9 %
Pies veloces
0,5 %48,4 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Espada de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Grebas codiciosasmin 5,1 · p75 4,7
Experimento de hexarmaduramin 13,4 · p75 12,6
Mecanoespada punkimin 20,0 · p75 18,9
Fuerza de trinidadmin 26,3 · p75 24,947,8 % WR · 47,6 % PR · 8,9 mil
52,6 % WR · 34,8 % PR · 6,5 mil
50,0 % WR · 14,1 % PR · 2,6 mil
51,2 % WR · 51,5 % PR · 9,6 mil
51,6 % WR · 38,8 % PR · 7,2 mil
50,8 % WR · 50,4 % PR · 9,4 mil
48,4 % WR · 39,7 % PR · 7,4 mil
Grebas codiciosas61,1 %50,5 %
Senda inmortal21,0 %50,3 %
Botas jonias de la lucidez14,3 %46,9 %03
51,1 % WR · 45,3 % PR · 8,4 mil
Prioridad: E › Q › W
04
Rivales de línea contra los que Rumble sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 48,7 % | 2,5 % | 5,2 % |
| 26.16 | 49,7 % | 2,2 % | 4,1 % |
| 26.17 | 50,0 % | 2,7 % | 6,1 % |
| 26.18 | 49,7 % | 2,1 % | 5,8 % |
| 26.19 | 49,5 % | 2,7 % | 7,0 % |
| 26.20 | 49,6 % | 2,6 % | 4,8 % |
| 26.21 | 49,8 % | 2,9 % | 2,1 % |
| 26.22 | 49,3 % | 2,9 % | 4,7 % |
06
CS medio de quien juega Rumble en Top y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 53,8 | 60,8 | 3259 | 8,6 |
| 15 | 88,1 | 99,6 | 5264 | 11,0 |
| 20 | 124,3 | 140,5 | 7580 | 12,8 |
| 30 | 197,1 | 222,7 | 13.027 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Top con suficientes partidas de Rumble este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo