#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Amenaza Mecánica · Luchador / Mago

BN.º 62 de 89 en Mid
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Precisión
Inspiración
Runas +
50,1 % WR · 74,2 % PR · 7,3 mil
Conquistador
74,2 %50,1 %
Conquistador
12,0 %48,5 %
Pies veloces
9,8 %50,1 %
Garras del inmortal
2,6 %48,7 %
Reverberacción
0,9 %45,3 %
Toque de muerte ígnea
0,5 %48,5 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Espada de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Grebas codiciosasmin 5,0 · p75 4,7
Experimento de hexarmaduramin 13,2 · p75 12,4
Mecanoespada punkimin 19,8 · p75 18,6
Fuerza de trinidadmin 26,0 · p75 24,557,8 % WR · 71,3 % PR · 7 mil
48,5 % WR · 21,2 % PR · 2,1 mil
50,9 % WR · 6,1 % PR · 594
50,6 % WR · 53,9 % PR · 5,3 mil
50,0 % WR · 36,9 % PR · 3,6 mil
50,9 % WR · 70,1 % PR · 6,9 mil
48,8 % WR · 24,0 % PR · 2,4 mil
Grebas codiciosas57,8 %51,2 %
Senda inmortal28,1 %48,5 %
Botas jonias de la lucidez11,4 %48,6 %03
52,6 % WR · 63,4 % PR · 6,2 mil
Prioridad: E › Q › W
04
Rivales de línea contra los que Rumble sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,4 % | 1,3 % | 3,1 % |
| 26.16 | 48,1 % | 1,1 % | 2,9 % |
| 26.17 | 49,7 % | 1,4 % | 1,4 % |
| 26.18 | 48,7 % | 1,1 % | 1,5 % |
| 26.19 | 48,5 % | 1,4 % | 1,4 % |
| 26.20 | 48,9 % | 1,4 % | 1,5 % |
| 26.21 | 50,0 % | 1,5 % | 2,2 % |
| 26.22 | 49,1 % | 1,5 % | 0,7 % |
06
CS medio de quien juega Rumble en Mid y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 56,7 | 64,1 | 3319 | 8,6 |
| 15 | 92,8 | 104,9 | 5362 | 11,0 |
| 20 | 131,0 | 148,0 | 7718 | 12,8 |
| 30 | 207,6 | 234,5 | 13.247 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Mid con suficientes partidas de Rumble este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo