Parche 26.22clasificación de campeones
Tier list de ADC
Esmeralda+ · Todas las regiones · Actualizado hace 1 hora
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Counters | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S+Tier S+ · 2 campeones | |||||||
| 1 | S+ | 52,5 %+0,5+0,5 puntos frente al parche anterior | 10,6 % | 20,7 % | 68,7 mil | ||
| 2 | S+ | 50,3 %0,00,0 puntos frente al parche anterior | 10,0 % | 9,9 % | 64,7 mil | ||
| STier S · 5 campeones | |||||||
| 3 | S | 51,3 %+0,2+0,2 puntos frente al parche anterior | 3,7 % | 9,5 % | 23,9 mil | ||
| 4 | S | 53,8 %+0,6+0,6 puntos frente al parche anterior | 0,2 % | 7,2 % | 1 mil | ||
| 5 | S | 50,2 %+0,9+0,9 puntos frente al parche anterior | 7,1 % | 4,5 % | 46 mil | ||
| 6 | S | 49,2 %+0,5+0,5 puntos frente al parche anterior | 12,5 % | 25,3 % | 81,1 mil | ||
| 7 | S | 49,6 %+0,9+0,9 puntos frente al parche anterior | 9,9 % | 19,1 % | 64,3 mil | ||
| ATier A · 8 campeones | |||||||
| 8 | A | 50,3 %-0,1-0,1 puntos frente al parche anterior | 6,2 % | 14,6 % | 39,9 mil | ||
| 9 | A | 53,1 %+0,4+0,4 puntos frente al parche anterior | 0,3 % | 5,2 % | 2,1 mil | ||
| 10 | A | 50,9 %-1,8-1,8 puntos frente al parche anterior | 3,7 % | 9,2 % | 23,7 mil | ||
| 11 | A | 49,0 %-1,3-1,3 puntos frente al parche anterior | 10,1 % | 12,0 % | 65,5 mil | ||
| 12 | A | 51,0 %-0,4-0,4 puntos frente al parche anterior | 2,2 % | 4,2 % | 14,4 mil | ||
| 13 | A | 49,7 %-1,0-1,0 puntos frente al parche anterior | 4,7 % | 3,2 % | 30,6 mil | ||
| 14 | A | 52,4 %-0,2-0,2 puntos frente al parche anterior | 0,2 % | 3,2 % | 1,5 mil | ||
| 15 | A | 51,5 %+1,4+1,4 puntos frente al parche anterior | 0,5 % | 0,5 % | 3,4 mil | ||
| BTier B · 10 campeones | |||||||
| 16 | B | 50,0 %-0,7-0,7 puntos frente al parche anterior | 2,1 % | 2,2 % | 13,3 mil | ||
| 17 | B | 50,8 %-0,3-0,3 puntos frente al parche anterior | 0,7 % | 0,3 % | 4,5 mil | ||
| 18 | B | 50,9 %-0,2-0,2 puntos frente al parche anterior | 0,5 % | 1,1 % | 3,2 mil | ||
| 19 | B | 49,4 %0,00,0 puntos frente al parche anterior | 2,6 % | 2,0 % | 16,6 mil | ||
| 20 | B | 49,3 %+0,3+0,3 puntos frente al parche anterior | 2,5 % | 3,4 % | 16,4 mil | ||
| 21 | B | 48,6 %-0,1-0,1 puntos frente al parche anterior | 4,1 % | 5,0 % | 26,4 mil | ||
| 22 | B | 50,0 %-1,3-1,3 puntos frente al parche anterior | 1,1 % | 1,8 % | 7,1 mil | ||
| 23 | B | 48,5 %+1,5+1,5 puntos frente al parche anterior | 3,3 % | 6,5 % | 21,7 mil | ||
| 24 | B | 50,3 %+1,1+1,1 puntos frente al parche anterior | 0,5 % | 0,6 % | 3,3 mil | ||
| 25 | B | 47,7 %-0,4-0,4 puntos frente al parche anterior | 4,5 % | 5,5 % | 29,4 mil | ||
| CTier C · 6 campeones | |||||||
| 26 | C | 47,2 %-0,4-0,4 puntos frente al parche anterior | 6,0 % | 9,8 % | 39,3 mil | ||
| 27 | C | 48,7 %+0,1+0,1 puntos frente al parche anterior | 2,0 % | 3,9 % | 12,8 mil | ||
| 28 | C | 48,8 %+0,9+0,9 puntos frente al parche anterior | 1,6 % | 3,2 % | 10,4 mil | ||
| 29 | C | 46,0 %+1,7+1,7 puntos frente al parche anterior | 6,6 % | 13,6 % | 42,6 mil | ||
| 30 | C | 48,9 %+1,0+1,0 puntos frente al parche anterior | 0,5 % | 1,1 % | 3,3 mil | ||