#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Cazadora Noctívaga · Tirador / Asesino

S+N.º 1 de 33 en ADC
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Precisión
Dominación
Runas +
51,0 % WR · 69,0 % PR · 47,4 mil
Ataque intensificado
69,0 %51,0 %
Compás letal
19,3 %48,0 %
Conquistador
6,3 %48,3 %
Mejora glacial
3,7 %47,4 %
Libro de hechizos
1,2 %53,5 %
Invocar a Aery
0,4 %45,5 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Arco de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Grebas de berserkermin 4,8 · p75 4,4
Navaja de asaltomin 13,3 · p75 12,5
Flechas de los Yun Talmin 19,7 · p75 18,6
Huracán de Runaanmin 24,7 · p75 23,350,1 % WR · 59,8 % PR · 41,1 mil
46,8 % WR · 24,9 % PR · 17,1 mil
49,5 % WR · 12,3 % PR · 8,4 mil
49,5 % WR · 52,2 % PR · 35,9 mil
50,1 % WR · 38,2 % PR · 26,3 mil
52,7 % WR · 57,3 % PR · 39,4 mil
48,9 % WR · 34,2 % PR · 23,5 mil
Grebas de berserker49,9 %47,9 %
Senda inmortal31,0 %50,1 %
Grebas codiciosas15,2 %49,0 %03
46,4 % WR · 61,9 % PR · 42,5 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Vayne sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 51,3 % | 13,6 % | 10,8 % |
| 26.16 | 52,8 % | 13,9 % | 11,7 % |
| 26.17 | 52,0 % | 12,3 % | 6,8 % |
| 26.18 | 52,2 % | 12,6 % | 24,8 % |
| 26.19 | 51,7 % | 10,9 % | 20,5 % |
| 26.20 | 50,9 % | 12,0 % | 9,2 % |
| 26.21 | 52,0 % | 13,7 % | 36,7 % |
| 26.22 | 52,5 % | 10,6 % | 20,7 % |
06
CS medio de quien juega Vayne en ADC y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 60,0 | 67,8 | 3388 | 8,6 |
| 15 | 98,2 | 111,0 | 5476 | 11,0 |
| 20 | 138,6 | 156,6 | 7878 | 12,8 |
| 30 | 219,6 | 248,2 | 13.501 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en ADC con suficientes partidas de Vayne este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo