#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
- Partite
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Core
la cacciatrice notturna · Tiratore / Assassino

BN. 47 su 89 in Mid
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
01
Precisione
Ispirazione
Rune +
48,7% WR · 55,1% PR · 5K
Conquistatore
55,1%48,7%
Piede lesto
31,0%49,4%
Tempo letale
8,6%52,3%
Primo attacco
2,5%47,7%
Potenziamento glaciale
2,1%47,3%
Presa dell'immortale
0,6%44,1%02
Percorso di acquisto nel tempo: ogni oggetto compare al minuto in cui il giocatore medio di questo rango lo completa, in base all’oro accumulato.
Arco di Doranmin 1,0 · p75 1,0
Pozione di salutemin 1,0 · p75 1,0
Gambali del berserkermin 4,8 · p75 4,4
Rasoio della tempestamin 13,4 · p75 12,5
Frecce Yun Talmin 19,8 · p75 18,6
Uragano di Runaanmin 24,7 · p75 23,348,3% WR · 63,2% PR · 5,7K
51,5% WR · 24,7% PR · 2,2K
50,0% WR · 9,7% PR · 870
48,5% WR · 66,0% PR · 6K
47,9% WR · 27,2% PR · 2,5K
49,9% WR · 57,4% PR · 5,2K
50,2% WR · 34,1% PR · 3,1K
Gambali del berserker52,3%52,2%
Sentiero immortale26,1%50,1%
Gambali del goloso17,3%47,7%03
53,0% WR · 62,2% PR · 5,6K
Priorità: Q › E › W
04
Avversari di corsia contro cui Vayne soffre (sponda rossa) e che batte (sponda blu). Aprine uno per vedere il matchup.
Migliori giocatori
Farm al minuto
07
| Patch | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,8% | 1,8% | 1,3% |
| 26.16 | 49,0% | 1,8% | 3,5% |
| 26.17 | 49,6% | 1,6% | 4,0% |
| 26.18 | 49,0% | 1,7% | 1,9% |
| 26.19 | 49,4% | 1,4% | 2,8% |
| 26.20 | 49,4% | 1,6% | 2,6% |
| 26.21 | 49,9% | 1,8% | 0,7% |
| 26.22 | 50,0% | 1,4% | 3,1% |
06
CS medio di chi gioca Vayne Mid e quello del 25% migliore, minuto per minuto.
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
| Min | CS | p75 | Oro | Livello |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 59,8 | 67,6 | 3385 | 8,6 |
| 15 | 97,9 | 110,6 | 5470 | 11,0 |
| 20 | 138,2 | 156,1 | 7870 | 12,8 |
| 30 | 219,0 | 247,4 | 13.487 | 15,1 |
05
I giocatori Mid con più LP e abbastanza partite con Vayne in questa patch, e cosa costruiscono.
Premium
La classifica dei migliori giocatori e le loro build da one-trick fanno parte di ULTY Premium.
#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
Core
#2 · NA
Sfidante · 1463 LP
Core
#3 · EUW
Sfidante · 1326 LP
Core
#4 · NA
Sfidante · 1189 LP
Core