#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
- Partite
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Core
la signora della luminosità · Mago / Supporto

SN. 11 su 89 in Mid
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
01
Stregoneria
Precisione
Rune +
50,0% WR · 56,7% PR · 36,2K
Tocco della morte bruciante
56,7%50,0%
Tocco della morte bruciante
24,1%49,5%
Scatto del razziatore della tempesta
10,7%48,5%
Elettroshock
5,9%49,3%
Raccolto oscuro
1,5%47,6%
Scatto del razziatore della tempesta
1,0%48,3%02
Percorso di acquisto nel tempo: ogni oggetto compare al minuto in cui il giocatore medio di questo rango lo completa, in base all’oro accumulato.
Sigillo oscuromin 1,0 · p75 1,0
Pozione di salutemin 1,0 · p75 1,0
Calzari del magomin 4,7 · p75 4,3
Maledizione della lettera insanguinatamin 12,7 · p75 11,9
Bocciolo della criptamin 19,3 · p75 18,2
Eco di Ludenmin 24,5 · p75 23,251,5% WR · 48,1% PR · 30,7K
49,2% WR · 33,8% PR · 21,6K
50,4% WR · 14,5% PR · 9,2K
47,2% WR · 59,7% PR · 38,1K
49,0% WR · 32,2% PR · 20,6K
51,5% WR · 68,5% PR · 43,8K
50,1% WR · 25,2% PR · 16,1K
Calzari del mago73,4%49,3%
Scarpe del mago14,7%48,6%
Stivali dell'acume di Ionia9,6%49,6%03
48,5% WR · 50,8% PR · 32,5K
Priorità: Q › E › W
04
Avversari di corsia contro cui Lux soffre (sponda rossa) e che batte (sponda blu). Aprine uno per vedere il matchup.
Migliori giocatori
Farm al minuto
07
| Patch | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,4% | 10,5% | 10,5% |
| 26.16 | 50,6% | 10,8% | 27,1% |
| 26.17 | 50,2% | 9,5% | 17,3% |
| 26.18 | 50,3% | 9,7% | 17,6% |
| 26.19 | 51,0% | 8,4% | 7,8% |
| 26.20 | 50,6% | 10,9% | 22,3% |
| 26.21 | 50,3% | 8,6% | 6,3% |
| 26.22 | 50,3% | 9,8% | 11,2% |
06
CS medio di chi gioca Lux Mid e quello del 25% migliore, minuto per minuto.
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
| Min | CS | p75 | Oro | Livello |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 57,1 | 64,5 | 3327 | 8,6 |
| 15 | 93,5 | 105,6 | 5376 | 11,0 |
| 20 | 131,9 | 149,0 | 7737 | 12,8 |
| 30 | 209,0 | 236,2 | 13.277 | 15,1 |
05
I giocatori Mid con più LP e abbastanza partite con Lux in questa patch, e cosa costruiscono.
Premium
La classifica dei migliori giocatori e le loro build da one-trick fanno parte di ULTY Premium.
#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
Core
#2 · NA
Sfidante · 1463 LP
Core
#3 · EUW
Sfidante · 1326 LP
Core
#4 · NA
Sfidante · 1189 LP
Core