#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Flecha del Castigo · Tirador / Mago

SN.º 17 de 89 en Mid
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Precisión
Brujería
Runas +
49,6 % WR · 70,1 % PR · 9,1 mil
Pies veloces
70,1 %49,6 %
Compás letal
21,1 %49,5 %
Conquistador
5,8 %50,9 %
Mejora glacial
2,2 %50,3 %
Primer golpe
0,5 %47,7 %
Conquistador
0,2 %48,4 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Arco de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Grebas de berserkermin 4,9 · p75 4,5
Navaja de asaltomin 13,5 · p75 12,7
Flechas de los Yun Talmin 20,0 · p75 18,8
Huracán de Runaanmin 25,0 · p75 23,651,8 % WR · 57,1 % PR · 7,4 mil
54,3 % WR · 21,2 % PR · 2,7 mil
49,6 % WR · 17,4 % PR · 2,2 mil
50,0 % WR · 49,1 % PR · 6,3 mil
51,6 % WR · 40,7 % PR · 5,3 mil
51,5 % WR · 59,9 % PR · 7,7 mil
48,8 % WR · 32,1 % PR · 4,1 mil
Grebas de berserker56,5 %52,4 %
Grebas codiciosas24,8 %47,9 %
Senda inmortal15,0 %50,9 %03
49,8 % WR · 67,9 % PR · 8,8 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Varus sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,8 % | 1,5 % | 1,4 % |
| 26.16 | 50,7 % | 1,6 % | 3,4 % |
| 26.17 | 50,6 % | 2,0 % | 2,8 % |
| 26.18 | 50,9 % | 2,0 % | 1,2 % |
| 26.19 | 50,9 % | 1,8 % | 4,4 % |
| 26.20 | 49,9 % | 1,6 % | 0,7 % |
| 26.21 | 51,4 % | 1,8 % | 0,7 % |
| 26.22 | 51,7 % | 2,0 % | 5,2 % |
06
CS medio de quien juega Varus en Mid y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 57,3 | 64,8 | 3332 | 8,6 |
| 15 | 93,8 | 106,0 | 5384 | 11,0 |
| 20 | 132,4 | 149,6 | 7749 | 12,8 |
| 30 | 209,8 | 237,1 | 13.295 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Mid con suficientes partidas de Varus este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo