#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Bufón Siniestro · Asesino

DN.º 86 de 89 en Mid
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Dominación
Valor
Runas +
49,7 % WR · 73,5 % PR · 7,8 mil
Electrocutar
73,5 %49,7 %
Lluvia de cuchillas
15,3 %50,6 %
Electrocutar
5,1 %48,1 %
Pies veloces
2,9 %47,3 %
Conquistador
1,5 %48,7 %
Reverberacción
1,4 %48,3 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Espada largamin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez carmesímin 4,1 · p75 3,7
Guja sombríamin 12,0 · p75 11,3
Rencor de Seryldamin 18,8 · p75 17,7
Cuchilla negramin 24,5 · p75 23,246,9 % WR · 46,3 % PR · 4,9 mil
50,8 % WR · 29,6 % PR · 3,1 mil
49,5 % WR · 19,3 % PR · 2,1 mil
49,6 % WR · 58,5 % PR · 6,2 mil
48,8 % WR · 33,2 % PR · 3,5 mil
53,2 % WR · 57,6 % PR · 6,1 mil
49,0 % WR · 33,9 % PR · 3,6 mil
Lucidez carmesí47,1 %49,5 %
Botas jonias de la lucidez42,3 %51,6 %03
46,8 % WR · 70,0 % PR · 7,5 mil
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Shaco sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 47,2 % | 1,7 % | 3,1 % |
| 26.16 | 47,1 % | 1,6 % | 1,7 % |
| 26.17 | 47,6 % | 1,9 % | 4,4 % |
| 26.18 | 47,6 % | 1,8 % | 2,0 % |
| 26.19 | 47,8 % | 2,1 % | 1,0 % |
| 26.20 | 47,9 % | 2,2 % | 3,5 % |
| 26.21 | 48,5 % | 1,9 % | 2,2 % |
| 26.22 | 47,5 % | 1,6 % | 2,2 % |
06
CS medio de quien juega Shaco en Mid y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 56,5 | 63,8 | 3314 | 8,6 |
| 15 | 92,5 | 104,5 | 5355 | 11,0 |
| 20 | 130,5 | 147,4 | 7708 | 12,8 |
| 30 | 206,8 | 233,6 | 13.230 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Mid con suficientes partidas de Shaco este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo