#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Corazón de Freljord · Tanque / Apoyo

CN.º 29 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Dominación
Runas +
49,4 % WR · 68,0 % PR · 1 mil
Protector
68,0 %49,4 %
Garras del inmortal
16,0 %50,6 %
Reverberacción
11,2 %49,3 %
Tensión del saqueador de tormentas
3,2 %46,4 %
Cometa arcano
1,1 %48,5 %
Invocar a Aery
0,4 %49,6 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez carmesímin 3,9 · p75 3,5
Ecos de Heliamin 10,7 · p75 9,9
Renovación de piedra lunarmin 16,3 · p75 15,3
Redenciónmin 21,4 · p75 20,250,3 % WR · 69,5 % PR · 1,1 mil
48,7 % WR · 20,3 % PR · 306
44,6 % WR · 8,2 % PR · 124
48,5 % WR · 64,6 % PR · 978
50,0 % WR · 28,3 % PR · 428
45,1 % WR · 80,0 % PR · 1,2 mil
Lucidez carmesí60,1 %52,4 %
Botas jonias de la lucidez31,9 %47,9 %03
51,5 % WR · 65,6 % PR · 992
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Braum sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,3 % | 0,2 % | 0,4 % |
| 26.16 | 49,2 % | 0,2 % | 0,1 % |
| 26.17 | 48,7 % | 0,2 % | 0,4 % |
| 26.18 | 49,5 % | 0,2 % | 0,2 % |
| 26.19 | 49,3 % | 0,2 % | 0,6 % |
| 26.20 | 48,4 % | 0,2 % | 0,1 % |
| 26.21 | 48,3 % | 0,2 % | 0,2 % |
| 26.22 | 49,7 % | 0,2 % | 0,2 % |
06
CS medio de quien juega Braum en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,0 | 12,4 | 3309 | 8,1 |
| 15 | 17,5 | 19,7 | 5205 | 10,3 |
| 20 | 23,9 | 27,0 | 7371 | 11,9 |
| 30 | 36,9 | 41,7 | 12.512 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Braum este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo