#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
La Arquera de Hielo · Tirador / Apoyo

BN.º 21 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Brujería
Runas +
50,7 % WR · 64,4 % PR · 4,4 mil
Garras del inmortal
64,4 %50,7 %
Reverberacción
25,1 %49,0 %
Reverberacción
4,8 %50,0 %
Invocar a Aery
3,8 %48,3 %
Toque de muerte ígnea
0,9 %46,6 %
Invocar a Aery
0,8 %47,9 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas jonias de la lucidezmin 3,8 · p75 3,5
Renovación de piedra lunarmin 10,6 · p75 9,9
Ecos de Heliamin 16,3 · p75 15,2
Redenciónmin 21,4 · p75 20,151,4 % WR · 59,8 % PR · 4 mil
53,1 % WR · 27,7 % PR · 1,9 mil
49,0 % WR · 10,0 % PR · 678
52,0 % WR · 60,7 % PR · 4,1 mil
46,8 % WR · 31,4 % PR · 2,1 mil
49,8 % WR · 80,0 % PR · 5,4 mil
Botas jonias de la lucidez54,8 %48,5 %
Lucidez carmesí36,2 %52,0 %03
51,0 % WR · 70,9 % PR · 4,8 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Ashe sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,9 % | 1,1 % | 2,2 % |
| 26.16 | 51,0 % | 1,2 % | 2,2 % |
| 26.17 | 49,8 % | 1,4 % | 2,1 % |
| 26.18 | 50,2 % | 1,2 % | 3,1 % |
| 26.19 | 50,2 % | 1,0 % | 1,5 % |
| 26.20 | 50,4 % | 1,2 % | 3,1 % |
| 26.21 | 51,2 % | 1,3 % | 1,8 % |
| 26.22 | 50,3 % | 1,0 % | 2,4 % |
06
CS medio de quien juega Ashe en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,8 | 13,3 | 3325 | 8,1 |
| 15 | 18,7 | 21,1 | 5231 | 10,3 |
| 20 | 25,6 | 28,9 | 7406 | 11,9 |
| 30 | 39,4 | 44,6 | 12.567 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Ashe este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo