#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Minotauro · Tanque / Apoyo

DN.º 37 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Dominación
Runas +
51,0 % WR · 67,6 % PR · 803
Reverberacción
67,6 %51,0 %
Protector
16,8 %49,1 %
Reverberacción
7,8 %48,4 %
Tensión del saqueador de tormentas
5,8 %47,8 %
Cometa arcano
1,1 %47,9 %
Mejora glacial
0,7 %47,9 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas jonias de la lucidezmin 3,8 · p75 3,5
Ecos de Heliamin 10,6 · p75 9,9
Renovación de piedra lunarmin 16,3 · p75 15,3
Mandato imperialmin 21,6 · p75 20,348,1 % WR · 73,5 % PR · 873
52,0 % WR · 17,6 % PR · 209
47,9 % WR · 7,1 % PR · 84
51,5 % WR · 65,5 % PR · 777
49,2 % WR · 27,6 % PR · 328
48,6 % WR · 80,0 % PR · 950
Botas jonias de la lucidez67,7 %48,5 %
Lucidez carmesí25,9 %49,2 %03
50,0 % WR · 58,7 % PR · 697
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Alistar sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 47,5 % | 0,2 % | 0,4 % |
| 26.16 | 49,1 % | 0,2 % | 0,4 % |
| 26.17 | 48,7 % | 0,2 % | 0,4 % |
| 26.18 | 47,5 % | 0,2 % | 0,4 % |
| 26.19 | 47,9 % | 0,2 % | 0,1 % |
| 26.20 | 47,5 % | 0,2 % | 0,1 % |
| 26.21 | 47,8 % | 0,2 % | 0,1 % |
| 26.22 | 47,8 % | 0,2 % | 0,2 % |
06
CS medio de quien juega Alistar en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,4 | 12,9 | 3319 | 8,1 |
| 15 | 18,2 | 20,5 | 5220 | 10,3 |
| 20 | 24,9 | 28,1 | 7391 | 11,9 |
| 30 | 38,4 | 43,4 | 12.544 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Alistar este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo