#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
- Partite
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Core
il mago delle rune · Mago

S+N. 1 su 89 in Mid
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
01
Stregoneria
Precisione
Rune +
51,8% WR · 54,6% PR · 50,3K
Evoca Aery
54,6%51,8%
Scatto del razziatore della tempesta
30,0%50,9%
Scatto del razziatore della tempesta
11,2%50,9%
Pioggia di lame
2,0%47,3%
Raccolto oscuro
1,2%50,1%
Presa dell'immortale
0,8%47,4%02
Percorso di acquisto nel tempo: ogni oggetto compare al minuto in cui il giocatore medio di questo rango lo completa, in base all’oro accumulato.
Anello di Doranmin 1,0 · p75 1,0
Pozione di salutemin 1,0 · p75 1,0
Scarpe del magomin 4,9 · p75 4,5
Eco di Ludenmin 12,6 · p75 11,8
Maledizione della lettera insanguinatamin 19,1 · p75 18,0
Ombrofiammamin 25,2 · p75 23,846,8% WR · 63,4% PR · 58,3K
50,1% WR · 16,7% PR · 15,4K
49,3% WR · 16,0% PR · 14,7K
52,8% WR · 69,1% PR · 63,6K
49,7% WR · 24,7% PR · 22,7K
49,1% WR · 53,9% PR · 49,6K
51,3% WR · 36,9% PR · 33,9K
Scarpe del mago47,0%48,7%
Calzari del mago39,1%50,6%
Lucidità cremisi11,1%49,4%03
52,7% WR · 54,0% PR · 49,7K
Priorità: W › Q › E
04
Avversari di corsia contro cui Ryze soffre (sponda rossa) e che batte (sponda blu). Aprine uno per vedere il matchup.
Migliori giocatori
Farm al minuto
07
| Patch | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 53,3% | 16,3% | 46,6% |
| 26.16 | 53,4% | 12,9% | 33,5% |
| 26.17 | 53,2% | 14,8% | 23,4% |
| 26.18 | 53,9% | 15,8% | 34,9% |
| 26.19 | 53,5% | 12,4% | 19,2% |
| 26.20 | 52,8% | 15,7% | 15,0% |
| 26.21 | 53,5% | 13,8% | 25,8% |
| 26.22 | 53,8% | 14,2% | 35,0% |
06
CS medio di chi gioca Ryze Mid e quello del 25% migliore, minuto per minuto.
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
| Min | CS | p75 | Oro | Livello |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 55,4 | 62,6 | 3291 | 8,6 |
| 15 | 90,6 | 102,4 | 5316 | 11,0 |
| 20 | 127,9 | 144,5 | 7654 | 12,8 |
| 30 | 202,7 | 229,0 | 13.144 | 15,1 |
05
I giocatori Mid con più LP e abbastanza partite con Ryze in questa patch, e cosa costruiscono.
Premium
La classifica dei migliori giocatori e le loro build da one-trick fanno parte di ULTY Premium.
#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
Core
#2 · NA
Sfidante · 1463 LP
Core
#3 · EUW
Sfidante · 1326 LP
Core
#4 · NA
Sfidante · 1189 LP
Core