#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
- Partite
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Core
il cacciatore orgoglioso · Assassino / Combattente

BN. 25 su 42 in Giungla
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
01
Dominazione
Ispirazione
Rune +
52,0% WR · 73,2% PR · 58K
Raccolto oscuro
73,2%52,0%
Pioggia di lame
13,0%49,4%
Elettroshock
9,3%49,9%
Tempo letale
3,0%49,0%
Tempo letale
0,7%51,2%
Pioggia di lame
0,6%43,5%02
Percorso di acquisto nel tempo: ogni oggetto compare al minuto in cui il giocatore medio di questo rango lo completa, in base all’oro accumulato.
Cucciolo di Artigliardentemin 1,0 · p75 1,0
Pozione di salutemin 1,0 · p75 1,0
Lucidità cremisimin 4,5 · p75 4,2
Mannaia oscuramin 13,2 · p75 12,3
Ciclospada voltaicamin 19,9 · p75 18,8
Tracotanzamin 25,4 · p75 24,051,5% WR · 72,8% PR · 57,7K
46,9% WR · 12,3% PR · 9,7K
51,8% WR · 11,9% PR · 9,5K
51,9% WR · 75,0% PR · 59,4K
49,9% WR · 20,0% PR · 15,8K
48,4% WR · 45,7% PR · 36,2K
51,1% WR · 43,4% PR · 34,4K
Lucidità cremisi52,3%49,5%
Stivali dell'acume di Ionia38,1%50,8%03
48,1% WR · 74,9% PR · 59,3K
Priorità: E › Q › W
04
Avversari di corsia contro cui Rengar soffre (sponda rossa) e che batte (sponda blu). Aprine uno per vedere il matchup.
Migliori giocatori
Farm al minuto
07
| Patch | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 47,2% | 9,7% | 8,3% |
| 26.16 | 47,1% | 12,3% | 12,3% |
| 26.17 | 48,1% | 10,9% | 17,8% |
| 26.18 | 47,4% | 8,8% | 10,7% |
| 26.19 | 48,5% | 11,4% | 24,2% |
| 26.20 | 47,3% | 11,0% | 9,8% |
| 26.21 | 47,4% | 12,4% | 11,3% |
| 26.22 | 47,5% | 12,2% | 7,0% |
06
CS medio di chi gioca Rengar Giungla e quello del 25% migliore, minuto per minuto.
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
| Min | CS | p75 | Oro | Livello |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 50,7 | 57,3 | 3193 | 8,6 |
| 15 | 83,0 | 93,8 | 5157 | 11,0 |
| 20 | 117,1 | 132,4 | 7428 | 12,8 |
| 30 | 185,7 | 209,8 | 12.787 | 15,1 |
05
I giocatori Giungla con più LP e abbastanza partite con Rengar in questa patch, e cosa costruiscono.
Premium
La classifica dei migliori giocatori e le loro build da one-trick fanno parte di ULTY Premium.
#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
Core
#2 · NA
Sfidante · 1463 LP
Core
#3 · EUW
Sfidante · 1326 LP
Core
#4 · NA
Sfidante · 1189 LP
Core