#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
- Partite
- 90
- WR
- 58,0%
- KDA
- 3,40
Core
il treant demoniaco · Tank / Supporto

S+N. 5 su 75 in Top
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
01
Determinazione
Stregoneria
Rune +
51,5% WR · 46,3% PR · 16,1K
Sorvegliante
46,3%51,5%
Scossa di assestamento
32,9%49,1%
Sorvegliante
14,0%47,1%
Libro incantesimi non sigillato
3,6%49,5%
Potenziamento glaciale
1,7%49,8%
Conquistatore
1,2%46,9%02
Percorso di acquisto nel tempo: ogni oggetto compare al minuto in cui il giocatore medio di questo rango lo completa, in base all’oro accumulato.
Elmo di Doranmin 1,0 · p75 1,0
Pozione di salutemin 1,0 · p75 1,0
Distruttori in catenemin 5,5 · p75 5,1
Medaglione dei Solari di ferromin 11,7 · p75 10,9
Cornafusamin 17,1 · p75 16,0
Convergenza di Zekemin 21,5 · p75 20,348,2% WR · 62,2% PR · 21,6K
45,2% WR · 18,8% PR · 6,5K
48,3% WR · 15,2% PR · 5,3K
51,6% WR · 48,3% PR · 16,8K
48,5% WR · 41,4% PR · 14,4K
50,9% WR · 70,5% PR · 24,5K
48,3% WR · 23,6% PR · 8,2K
Distruttori in catene58,4%48,9%
Calzari di Mercurio27,9%51,0%
Piastre d'acciaio11,0%48,3%03
44,6% WR · 58,1% PR · 20,2K
Priorità: Q › W › E
04
Avversari di corsia contro cui Maokai soffre (sponda rossa) e che batte (sponda blu). Aprine uno per vedere il matchup.
Migliori giocatori
Farm al minuto
07
| Patch | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 51,9% | 5,4% | 5,5% |
| 26.16 | 52,0% | 5,3% | 5,1% |
| 26.17 | 52,8% | 6,0% | 10,0% |
| 26.18 | 52,5% | 5,9% | 9,4% |
| 26.19 | 52,5% | 6,7% | 12,0% |
| 26.20 | 52,4% | 4,7% | 15,6% |
| 26.21 | 51,7% | 6,1% | 7,3% |
| 26.22 | 52,2% | 5,3% | 10,6% |
06
CS medio di chi gioca Maokai Top e quello del 25% migliore, minuto per minuto.
Dati di esempioLa pipeline delle statistiche non è ancora attiva: questi numeri sono di prova e non riflettono partite reali.
| Min | CS | p75 | Oro | Livello |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 55,6 | 62,9 | 3296 | 8,6 |
| 15 | 91,0 | 102,9 | 5325 | 11,0 |
| 20 | 128,5 | 145,2 | 7666 | 12,8 |
| 30 | 203,6 | 230,1 | 13.164 | 15,1 |
05
I giocatori Top con più LP e abbastanza partite con Maokai in questa patch, e cosa costruiscono.
Premium
La classifica dei migliori giocatori e le loro build da one-trick fanno parte di ULTY Premium.
#1 · EUW
Sfidante · 1600 LP
Core
#2 · NA
Sfidante · 1463 LP
Core
#3 · EUW
Sfidante · 1326 LP
Core
#4 · NA
Sfidante · 1189 LP
Core