Aller au contenu

Visionnaire · Mage / Support

Hwei

BN° 27 sur 37 en Support

  • P
  • Q
  • W
  • E
  • R
Rang

Données d’exempleLe pipeline de statistiques n’est pas encore actif : ces chiffres sont des données de test et ne reflètent pas de vraies parties.

01

Runes

Volonté

Sorcellerie

Runes +

48,2 % WR · 62,7 % PR · 745

Répartition des pages de runes

Répartition des pages de runes
  • Poigne de l'immortelSorcellerie62,7 %48,2 %
  • Poigne de l'immortelPrécision19,0 %50,4 %
  • GardienSorcellerie11,0 %50,1 %
  • Assaut du maraudeurDomination4,1 %48,6 %
  • Comète arcaniquePrécision1,5 %48,1 %
  • Attaque soutenueInspiration1,3 %46,4 %

02

Build

Ordre d’achat dans le temps : chaque objet apparaît à la minute où le joueur moyen de ce rang le termine, selon son or accumulé.

Ordre d’achat avec la minute où chaque objet est terminé
  1. 1Atlasmin 1,0
  2. 2Potion de soinmin 1,0
  3. 3Lucidité pourpremin 3,8
  4. 4Régénérateur de pierre de lunemin 10,6
  5. 5Échos d'Heliamin 16,3
  6. 6Mandat impérialmin 21,6

Objets clés

    52,9 % WR · 72,8 % PR · 864

    50,1 % WR · 15,6 % PR · 184

    51,8 % WR · 9,3 % PR · 110

Sorts d’invocateur

    48,5 % WR · 65,9 % PR · 782

    52,7 % WR · 27,3 % PR · 324

Objets de départ

    48,7 % WR · 80,0 % PR · 950

Bottes

Bottes
  • Lucidité pourpre51,1 %48,7 %
  • Bottes de lucidité39,1 %48,4 %

Situationnels

  • Bénédiction de Mikael48,5 %671
  • Rédemption51,2 %264
  • Bâton des flots48,8 %149
  • Chant de guerre de Shurelya45,7 %70
  • Cœur gelé48,9 %16
  • Vœu du chevalier48,7 %12

03

Ordre des compétences

51,1 % WR · 45,5 % PR · 540

Priorité: Q › E › W

  • Sujet : Désastres
  • Sujet : Tourments
  • Sujet : Sérénités
Ordre des compétences
CompétencesNiveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Niveau 5Niveau 6Niveau 7Niveau 8Niveau 9Niveau 10Niveau 11Niveau 12Niveau 13Niveau 14Niveau 15Niveau 16Niveau 17Niveau 18
QQ——QQ—Q—Q—————————
W——W——————————WW—WW
E—E—————E—E—EE—————
R—————R————R————R——

Répartition des ordres de compétences

Répartition des ordres de compétences
  • Q › E › W45,5 %51,1 %
  • Q › W › E43,6 %49,3 %

04

Matchups

Adversaires de voie contre lesquels Hwei souffre (rive rouge) et qu’il bat (rive bleue). Ouvrez-en un pour voir le matchup.

Meilleurs joueurs

Farm par minute

07

Évolution par patch

Tableau de l’évolution par patch
PatchTaux de victoireTaux de sélectionTaux de ban
26.1551,0 %0,2 %0,3 %
26.1650,6 %0,2 %0,3 %
26.1750,7 %0,2 %0,5 %
26.1849,5 %0,2 %0,2 %
26.1950,3 %0,2 %0,1 %
26.2049,7 %0,2 %0,2 %
26.2151,1 %0,2 %0,1 %
26.2250,2 %0,2 %0,1 %