#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
la Lúgubre · Mago

AN.º 34 de 89 en Mid
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Brujería
Inspiración
Runas +
48,7 % WR · 70,5 % PR · 16,6 mil
Cometa arcano
70,5 %48,7 %
Toque de muerte ígnea
17,3 %51,2 %
Tensión del saqueador de tormentas
6,4 %48,9 %
Cosecha oscura
3,2 %48,6 %
Electrocutar
1,3 %48,6 %
Lluvia de cuchillas
1,1 %50,6 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Sello oscuromin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas del lanzahechizosmin 4,7 · p75 4,3
Eco de Ludenmin 12,2 · p75 11,4
Florescencia sepulcralmin 18,8 · p75 17,7
Antorcha de fuego negromin 24,1 · p75 22,851,7 % WR · 62,3 % PR · 14,7 mil
46,6 % WR · 20,4 % PR · 4,8 mil
47,4 % WR · 13,9 % PR · 3,3 mil
50,5 % WR · 73,2 % PR · 17,3 mil
50,5 % WR · 21,4 % PR · 5,1 mil
50,1 % WR · 48,3 % PR · 11,4 mil
51,9 % WR · 41,4 % PR · 9,8 mil
Botas del lanzahechizos58,3 %48,7 %
Botas de hechicero27,3 %47,6 %
Botas jonias de la lucidez11,5 %52,5 %03
51,2 % WR · 57,5 % PR · 13,6 mil
Prioridad: E › Q › W
04
Rivales de línea contra los que Vex sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,1 % | 3,2 % | 3,6 % |
| 26.16 | 50,2 % | 2,8 % | 5,6 % |
| 26.17 | 50,2 % | 3,5 % | 1,9 % |
| 26.18 | 49,8 % | 2,8 % | 1,0 % |
| 26.19 | 49,8 % | 3,4 % | 6,9 % |
| 26.20 | 49,7 % | 3,3 % | 5,8 % |
| 26.21 | 51,2 % | 2,7 % | 3,2 % |
| 26.22 | 49,7 % | 3,6 % | 5,0 % |
06
CS medio de quien juega Vex en Mid y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 59,1 | 66,7 | 3368 | 8,6 |
| 15 | 96,7 | 109,2 | 5443 | 11,0 |
| 20 | 136,4 | 154,1 | 7832 | 12,8 |
| 30 | 216,2 | 244,3 | 13.427 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Mid con suficientes partidas de Vex este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo