#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Coloso no Muerto · Tanque / Luchador

SN.º 10 de 75 en Top
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Dominación
Runas +
49,2 % WR · 49,3 % PR · 13,8 mil
Garras del inmortal
49,3 %49,2 %
Garras del inmortal
31,8 %50,2 %
Protector
12,1 %51,6 %
Mejora glacial
4,7 %50,7 %
Primer golpe
1,1 %47,6 %
Toque de muerte ígnea
0,9 %46,6 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Yelmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas blindadasmin 5,3 · p75 4,9
Medallón de los Solari de Hierromin 11,4 · p75 10,6
Bandlemusamin 16,7 · p75 15,7
Convergencia de Zekemin 21,1 · p75 19,949,5 % WR · 67,8 % PR · 19 mil
50,4 % WR · 18,0 % PR · 5,1 mil
47,0 % WR · 11,3 % PR · 3,2 mil
50,3 % WR · 67,4 % PR · 18,9 mil
49,6 % WR · 26,1 % PR · 7,3 mil
47,9 % WR · 63,3 % PR · 17,8 mil
46,9 % WR · 29,3 % PR · 8,2 mil
Botas blindadas59,8 %51,1 %
Avance blindado19,0 %48,3 %
Botas de mercurio17,0 %52,2 %03
52,0 % WR · 50,2 % PR · 14,1 mil
Prioridad: E › Q › W
04
Rivales de línea contra los que Sion sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,4 % | 4,2 % | 9,0 % |
| 26.16 | 51,5 % | 3,6 % | 2,4 % |
| 26.17 | 51,3 % | 4,6 % | 11,4 % |
| 26.18 | 50,3 % | 4,1 % | 4,9 % |
| 26.19 | 50,5 % | 3,6 % | 4,3 % |
| 26.20 | 50,6 % | 3,9 % | 7,6 % |
| 26.21 | 51,0 % | 4,4 % | 11,2 % |
| 26.22 | 51,3 % | 4,3 % | 7,4 % |
06
CS medio de quien juega Sion en Top y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 58,6 | 66,2 | 3359 | 8,6 |
| 15 | 95,9 | 108,4 | 5428 | 11,0 |
| 20 | 135,4 | 153,0 | 7811 | 12,8 |
| 30 | 214,5 | 242,4 | 13.393 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Top con suficientes partidas de Sion este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo