#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Hechicero Rúnico · Mago

S+N.º 1 de 89 en Mid
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Brujería
Precisión
Runas +
51,8 % WR · 54,6 % PR · 50,3 mil
Invocar a Aery
54,6 %51,8 %
Tensión del saqueador de tormentas
30,0 %50,9 %
Tensión del saqueador de tormentas
11,2 %50,9 %
Lluvia de cuchillas
2,0 %47,3 %
Cosecha oscura
1,2 %50,1 %
Garras del inmortal
0,8 %47,4 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Anillo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas del lanzahechizosmin 4,9 · p75 4,5
Eco de Ludenmin 12,6 · p75 11,8
Maldición sanguinolentamin 19,1 · p75 18,0
Llamasombríamin 25,2 · p75 23,846,8 % WR · 63,4 % PR · 58,3 mil
50,1 % WR · 16,7 % PR · 15,4 mil
49,3 % WR · 16,0 % PR · 14,7 mil
52,8 % WR · 69,1 % PR · 63,6 mil
49,7 % WR · 24,7 % PR · 22,7 mil
49,1 % WR · 53,9 % PR · 49,6 mil
51,3 % WR · 36,9 % PR · 33,9 mil
Botas del lanzahechizos47,0 %48,7 %
Botas de hechicero39,1 %50,6 %
Lucidez carmesí11,1 %49,4 %03
52,7 % WR · 54,0 % PR · 49,7 mil
Prioridad: W › Q › E
04
Rivales de línea contra los que Ryze sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 53,3 % | 16,3 % | 46,6 % |
| 26.16 | 53,4 % | 12,9 % | 33,5 % |
| 26.17 | 53,2 % | 14,8 % | 23,4 % |
| 26.18 | 53,9 % | 15,8 % | 34,9 % |
| 26.19 | 53,5 % | 12,4 % | 19,2 % |
| 26.20 | 52,8 % | 15,7 % | 15,0 % |
| 26.21 | 53,5 % | 13,8 % | 25,8 % |
| 26.22 | 53,8 % | 14,2 % | 35,0 % |
06
CS medio de quien juega Ryze en Mid y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 55,4 | 62,6 | 3291 | 8,6 |
| 15 | 90,6 | 102,4 | 5316 | 11,0 |
| 20 | 127,9 | 144,5 | 7654 | 12,8 |
| 30 | 202,7 | 229,0 | 13.144 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Mid con suficientes partidas de Ryze este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo