#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Encantador · Apoyo

SN.º 7 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Inspiración
Runas +
54,0 % WR · 45,0 % PR · 41,3 mil
Reverberacción
45,0 %54,0 %
Garras del inmortal
37,2 %51,3 %
Garras del inmortal
11,2 %47,4 %
Toque de muerte ígnea
4,0 %48,1 %
Cometa arcano
1,2 %49,0 %
Cosecha oscura
1,2 %48,3 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez carmesímin 3,8 · p75 3,5
Renovación de piedra lunarmin 10,6 · p75 9,9
Ecos de Heliamin 16,3 · p75 15,2
Mandato imperialmin 21,6 · p75 20,350,9 % WR · 49,1 % PR · 45,1 mil
49,1 % WR · 34,0 % PR · 31,2 mil
50,9 % WR · 13,5 % PR · 12,4 mil
49,4 % WR · 57,3 % PR · 52,6 mil
47,6 % WR · 34,2 % PR · 31,4 mil
47,4 % WR · 80,0 % PR · 73,4 mil
Lucidez carmesí52,4 %47,4 %
Botas jonias de la lucidez38,1 %47,1 %03
49,8 % WR · 64,9 % PR · 59,6 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Rakan sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 47,8 % | 13,2 % | 10,0 % |
| 26.16 | 48,3 % | 13,6 % | 19,5 % |
| 26.17 | 47,2 % | 11,6 % | 20,9 % |
| 26.18 | 48,1 % | 12,0 % | 29,5 % |
| 26.19 | 47,2 % | 15,5 % | 24,6 % |
| 26.20 | 48,1 % | 15,7 % | 23,3 % |
| 26.21 | 49,9 % | 12,2 % | 26,3 % |
| 26.22 | 49,2 % | 14,1 % | 29,8 % |
06
CS medio de quien juega Rakan en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,7 | 13,2 | 3324 | 8,1 |
| 15 | 18,6 | 21,0 | 5228 | 10,3 |
| 20 | 25,4 | 28,7 | 7402 | 11,9 |
| 30 | 39,2 | 44,3 | 12.561 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Rakan este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo