#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
el Destripador de los Puertos · Apoyo / Asesino

S+N.º 2 de 37 en Support
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Brujería
Runas +
48,3 % WR · 72,4 % PR · 21,5 mil
Garras del inmortal
72,4 %48,3 %
Protector
17,6 %48,4 %
Reverberacción
5,2 %51,5 %
Cometa arcano
3,0 %51,6 %
Cometa arcano
1,0 %49,1 %
Protector
0,7 %46,3 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Atlas mundialmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Lucidez carmesímin 3,8 · p75 3,5
Renovación de piedra lunarmin 10,6 · p75 9,9
Ecos de Heliamin 16,3 · p75 15,3
Promesa de caballeromin 21,4 · p75 20,147,2 % WR · 46,3 % PR · 13,7 mil
47,0 % WR · 28,2 % PR · 8,4 mil
46,9 % WR · 20,4 % PR · 6 mil
49,3 % WR · 59,3 % PR · 17,6 mil
52,4 % WR · 32,6 % PR · 9,6 mil
49,9 % WR · 80,0 % PR · 23,7 mil
Lucidez carmesí52,1 %51,7 %
Botas jonias de la lucidez38,4 %46,7 %03
51,5 % WR · 45,8 % PR · 13,6 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Pyke sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 51,6 % | 4,6 % | 9,3 % |
| 26.16 | 51,7 % | 4,7 % | 4,0 % |
| 26.17 | 51,4 % | 4,1 % | 4,0 % |
| 26.18 | 51,7 % | 4,0 % | 6,9 % |
| 26.19 | 51,3 % | 5,0 % | 2,8 % |
| 26.20 | 50,6 % | 5,0 % | 10,1 % |
| 26.21 | 51,3 % | 4,0 % | 5,5 % |
| 26.22 | 51,8 % | 4,6 % | 9,2 % |
06
CS medio de quien juega Pyke en Support y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 11,4 | 12,9 | 3317 | 8,1 |
| 15 | 18,1 | 20,4 | 5218 | 10,3 |
| 20 | 24,8 | 28,0 | 7388 | 11,9 |
| 30 | 38,1 | 43,1 | 12.539 | 14,2 |
05
Los jugadores con más LP en Support con suficientes partidas de Pyke este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo