#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Fragmento del Monolito · Tanque / Mago

BN.º 42 de 75 en Top
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Valor
Inspiración
Runas +
48,7 % WR · 71,3 % PR · 8,8 mil
Garras del inmortal
71,3 %48,7 %
Reverberacción
21,5 %50,9 %
Protector
3,5 %49,1 %
Primer golpe
1,8 %47,1 %
Primer golpe
1,4 %51,0 %
Garras del inmortal
0,5 %46,1 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Yelmo de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas de mercuriomin 5,5 · p75 5,1
Medallón de los Solari de Hierromin 11,6 · p75 10,9
Jak'Sho el Proteicomin 18,9 · p75 17,8
Bandlemusamin 23,3 · p75 22,048,8 % WR · 70,1 % PR · 8,7 mil
50,7 % WR · 17,6 % PR · 2,2 mil
47,8 % WR · 9,8 % PR · 1,2 mil
50,3 % WR · 46,7 % PR · 5,8 mil
51,6 % WR · 42,6 % PR · 5,3 mil
48,6 % WR · 71,9 % PR · 8,9 mil
50,1 % WR · 22,5 % PR · 2,8 mil
Botas de mercurio63,2 %50,2 %
Trituradoras encadenadas26,2 %51,6 %
Avance blindado8,5 %51,4 %03
47,8 % WR · 50,0 % PR · 6,2 mil
Prioridad: Q › W › E
04
Rivales de línea contra los que Malphite sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 49,0 % | 1,9 % | 1,5 % |
| 26.16 | 48,6 % | 1,9 % | 1,9 % |
| 26.17 | 48,7 % | 2,1 % | 3,5 % |
| 26.18 | 48,9 % | 2,1 % | 3,2 % |
| 26.19 | 50,4 % | 2,3 % | 5,5 % |
| 26.20 | 49,0 % | 1,7 % | 3,4 % |
| 26.21 | 48,6 % | 2,1 % | 4,4 % |
| 26.22 | 49,9 % | 1,9 % | 5,1 % |
06
CS medio de quien juega Malphite en Top y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 56,4 | 63,7 | 3312 | 8,6 |
| 15 | 92,3 | 104,3 | 5351 | 11,0 |
| 20 | 130,2 | 147,1 | 7702 | 12,8 |
| 30 | 206,4 | 233,2 | 13.222 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Top con suficientes partidas de Malphite este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo