#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Corazón de la Tempestad · Mago

AN.º 39 de 89 en Mid
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Brujería
Valor
Runas +
46,7 % WR · 72,0 % PR · 3,6 mil
Toque de muerte ígnea
72,0 %46,7 %
Tensión del saqueador de tormentas
13,0 %45,8 %
Tensión del saqueador de tormentas
7,2 %50,5 %
Lluvia de cuchillas
4,5 %46,7 %
Lluvia de cuchillas
2,4 %46,0 %
Reverberacción
0,7 %47,8 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Sello oscuromin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Botas del lanzahechizosmin 4,8 · p75 4,4
Maldición sanguinolentamin 12,9 · p75 12,1
Florescencia sepulcralmin 19,6 · p75 18,4
Ecos de Heliamin 23,8 · p75 22,550,2 % WR · 63,5 % PR · 3,2 mil
50,3 % WR · 18,4 % PR · 920
46,0 % WR · 14,5 % PR · 727
47,6 % WR · 60,5 % PR · 3 mil
50,8 % WR · 31,6 % PR · 1,6 mil
49,8 % WR · 66,8 % PR · 3,3 mil
48,4 % WR · 26,6 % PR · 1,3 mil
Botas del lanzahechizos68,8 %53,4 %
Botas de hechicero22,5 %49,9 %
Lucidez carmesí7,0 %49,4 %03
47,2 % WR · 59,4 % PR · 3 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Kennen sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 51,7 % | 0,8 % | 1,4 % |
| 26.16 | 50,6 % | 0,8 % | 1,0 % |
| 26.17 | 50,9 % | 0,8 % | 1,9 % |
| 26.18 | 50,5 % | 0,8 % | 0,6 % |
| 26.19 | 51,9 % | 0,7 % | 2,4 % |
| 26.20 | 51,3 % | 0,7 % | 0,7 % |
| 26.21 | 50,7 % | 0,8 % | 1,1 % |
| 26.22 | 50,8 % | 0,8 % | 0,3 % |
06
CS medio de quien juega Kennen en Mid y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 54,6 | 61,7 | 3274 | 8,6 |
| 15 | 89,3 | 100,9 | 5289 | 11,0 |
| 20 | 126,0 | 142,4 | 7615 | 12,8 |
| 30 | 199,7 | 225,7 | 13.083 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en Mid con suficientes partidas de Kennen este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo