#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
- Partidas
- 90
- WR
- 58,0 %
- KDA
- 3,40
Núcleo
El Explorador Pródigo · Tirador / Mago

BN.º 16 de 33 en ADC
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
01
Precisión
Brujería
Runas +
51,9 % WR · 64,6 % PR · 8,6 mil
Conquistador
64,6 %51,9 %
Pies veloces
19,4 %50,0 %
Ataque intensificado
10,8 %47,9 %
Mejora glacial
3,3 %49,5 %
Libro de hechizos
1,3 %49,9 %
Conquistador
0,5 %48,6 %02
Ruta de compra en el tiempo: cada objeto aparece en el minuto en que el jugador medio de este rango lo completa, según su oro acumulado.
Arco de Doranmin 1,0 · p75 1,0
Poción de vidamin 1,0 · p75 1,0
Grebas de berserkermin 4,8 · p75 4,4
Navaja de asaltomin 13,2 · p75 12,4
Flechas de los Yun Talmin 19,6 · p75 18,4
Huracán de Runaanmin 24,5 · p75 23,148,7 % WR · 60,9 % PR · 8,1 mil
50,6 % WR · 25,6 % PR · 3,4 mil
50,1 % WR · 10,8 % PR · 1,4 mil
48,5 % WR · 49,4 % PR · 6,6 mil
48,6 % WR · 40,5 % PR · 5,4 mil
54,0 % WR · 48,9 % PR · 6,5 mil
53,1 % WR · 40,9 % PR · 5,4 mil
Grebas de berserker59,4 %52,2 %
Senda inmortal20,5 %47,2 %
Grebas codiciosas16,1 %49,3 %03
52,0 % WR · 69,6 % PR · 9,3 mil
Prioridad: Q › E › W
04
Rivales de línea contra los que Ezreal sufre (orilla roja) y a los que gana (orilla azul). Abre cualquiera para ver el emparejamiento.
Mejores jugadores
Farmeo por minuto
07
| Parche | Win rate | Pick rate | Ban rate |
|---|---|---|---|
| 26.15 | 50,0 % | 2,2 % | 2,8 % |
| 26.16 | 49,5 % | 2,2 % | 4,2 % |
| 26.17 | 49,6 % | 2,0 % | 1,4 % |
| 26.18 | 49,7 % | 2,2 % | 2,2 % |
| 26.19 | 49,8 % | 2,0 % | 3,9 % |
| 26.20 | 50,7 % | 2,3 % | 4,7 % |
| 26.21 | 50,7 % | 1,8 % | 3,0 % |
| 26.22 | 50,0 % | 2,1 % | 2,2 % |
06
CS medio de quien juega Ezreal en ADC y lo que hace el 25 % mejor, minuto a minuto.
Datos de ejemploEl pipeline de estadísticas aún no está activo: estas cifras son de prueba y no reflejan partidas reales.
| Min | CS | p75 | Oro | Nivel |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 61,7 | 69,7 | 3424 | 8,6 |
| 15 | 101,0 | 114,1 | 5534 | 11,0 |
| 20 | 142,5 | 161,0 | 7961 | 12,8 |
| 30 | 225,9 | 255,2 | 13.631 | 15,1 |
05
Los jugadores con más LP en ADC con suficientes partidas de Ezreal este parche, y lo que construyen.
Premium
El ranking de mejores jugadores y sus builds de one-trick forman parte de ULTY Premium.
#1 · EUW
Aspirante · 1600 PL
Núcleo
#2 · NA
Aspirante · 1463 PL
Núcleo
#3 · EUW
Aspirante · 1326 PL
Núcleo
#4 · NA
Aspirante · 1189 PL
Núcleo